Самые доступные авианаправления из Ростова-на-Дону в июле – Калуга, Элиста и Минеральные воды

Турфирмы рекомендуют планировать отдых заранее, однако даже сейчас у ростовчан есть возможность бюджетных перелетов по интересным туристическим направлениям в предстоящем месяце.

В число самых доступных внутренних авианаправлений с вылетом из Ростова-на-Дону в июле вошли Калуга и Элиста (1 849 рублей за билет туда-обратно), а также Минеральные воды (4 387 рублей). Из международных направлений рейтинг возглавляют Гюмри (6 148 рублей), Тбилиси (6 589 рублей) и греческие Салоники (10 471 рублей).

Судя по статистике интернет-сервиса для путешественников Biletix, в июле объем продаж авиабилетов с вылетом из аэропорта Ростова-на-Дону вырос на 60%. Однако этот рост коснулся только внутренних направлений, составив 85%. По зарубежным направлениям туристический поток из Ростова-на-Дону, напротив, снизился на 17%. В июле 2018 года лишь 12% ростовских путешественников планируют отправиться за границу, в то время как в прошлом году таких было 24%.

Стоимость перелетов из Ростова-на-Дону по России снизилась, а за границу осталась на том же уровне по сравнению с показателями прошлого года. По России цены на авиаперелеты в среднем снизились с 7 852 до 6 568 рублей, то есть на 17%, за границу – с 14 485 до 14 129 рублей, то есть на 3%.


Выражаем благодарность за аналитику нашим друзьям из интернет-сервиса для путешественников Biletix.